Универсальный матрас ChiliPad: и кондиционер, и обогреватель, и кровать

09.07.2012
Универсальный матрас ChiliPad: и кондиционер, и обогреватель, и кровать

Дизайнеры из американской компании Chili Technology придумали, как с комфортом пережить жаркое лето и холодную зиму тем, кто по той или иной причине не может или не хочет обзаводиться кондиционером.
Их разработка называется ChiliPad и представляет собой универсальную систему формирования микроклимата в отдельно взятой части квартиры, а именно, - в кровати.
Система охлаждения и подогрева матраса, которой этот самый ChiliPad и является, встроена в специальный чехол, который можно натянуть на матрасы стандартных размеров, как на двуспальный, так и на полуторный.
Реализована эта система более, чем просто, - в чехол встроены мягкие силиконовые трубки медицинского класса, по которым циркулирует обычная дистиллированная вода. Охлаждая или подогревая ее до определенной температуры, устройство и обеспечивает спящему человеку необходимый в данный момент комфорт.
Подогрев или охлаждение можно регулировать кнопками на компактной «базе», где находится резервуар с водой, или же пультом управления. Диапазон температур ограничен рамками от 7 до 48 градусов, но известно, что комфортнее всего человек себя чувствует при 15-20 градусах. Ожидается, что кроме матраса ChiliPad компания выпустит также одеяла и подушки с регулируемым микроклиматом.



Без имени, 14.07.2012, 14:01

Это то, что надо моему мужу. Он вообще не может переносит жару. Кондёр на ночь выклучаем, потому что дети маленькие. Сквозняки не разрешаю делать по той же причине. А матрас-климат будет самый раз для него. Нужно посоветовать.

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.