В 2013 году не было построено ни одного отеля

24.03.2014
В 2013 году не было построено ни одного отеля

После гостиничного «бума» в Украине, который был спровоцирован «Евро-2012», в прошлом году рынок замер. В частности, в Киеве не было введено в эксплуатацию ни одного нового отеля. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Сергей Кекух, старший менеджер департамента услуг в сфере недвижимости компании Ernst and Young.

«Девелоперы «заморозили» свои проекты, даже те, которые уже практически готовы к открытию. Ведь есть ряд объектов, которые визуально – в шаге от открытия, но сроки их реализации перенеслись. Это касается как тех объектов, открытие которых было заявлено на 2012-2013 годы, так и тех, что находятся на начальных стадиях строительства, где темпы их реализации совсем невысокие», – отметил эксперт. Ранее сообщалось, что на гостиничном рынке Киева существует дисбаланс в сторону дорогих отелей.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.