В 2013 году производство корпорации "Богдан" сократилось на 52%
10.12.2013
В январе-ноябре 2013 года корпорация "Богдан" выпустила 6,385 тыс. автотранспортных средств, что на 52% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
По словам пресс-секретаря корпорации Сергея Красули, падение производства по-прежнему обусловлено тем, что завод легковых автомобилей в Черкассах фактически смог начать работу только с мая после введения спецпошлин на импортные автомобили с двигателем от 1 до 2,2 л.
Кроме того, падение производства легковых автомобилей связано с сокращением экспорта в Россию из-за введенного там утилизационного сбора, а также остановками сборочного конвейера в рамках подготовки мощностей для серийного производства автомобилей JAC, которое стартовало 7 декабря.
При этом в ноябре завод увеличил производство автотранспорта по сравнению с октябрем на 71,4% - до 497 ед., в том числе легковых автомобилей – на 43,7%, до 411 ед., выпустил 66 автобусов против четырех в октябре, и 20 коммерческих авто (в октябре не выпускал).
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Люксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.