В 2014 году в Киеве появятся тематические сады

09.12.2013
В 2014 году в Киеве появятся тематические сады

По словам коммунального объединения «Киевзеленстрой» в следующем году в Киеве появятся тематические сады. Работники предприятия уже подготовили проекты по строительству тематических садов и обновлению скверов и парков.

Согласно проекту, в парке на просп. Правды будет посажен яблоневый сад, в парке «Позняки» будет создана игровая площадка «шахматная новелла», на пересечении улиц Симиренко и Зодчих будут посажены декоративные злаки, в парке Мартиросяна появится сиреневый сад, территория возле театра Ивана Франка будет украшена растениями солнечного цвета (ирисы, барбарисы, форзиции).

Также дизайнеры подготовили проекты обустройства тематических парков в зеленых зонах столицы. В частности будет активно внедряться живая изгородь. Кроме функции распределения пространства и красивого внешнего вида, живая изгородь служит отличным шумо- и загоизолятором. В этом году коммунальное предприятие специально закупило мотоножницы для содержания зеленых насаждений.

Источник: СтройОбзор




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.