В Абу-Даби появился отель для животных

13.04.2012
В Абу-Даби появился отель для животных

Наверняка, когда многие из нас мечтали в детстве о том, чтобы создать в будущем приют для бездомных кошек и собак, никто и не думал, что когда-нибудь питомцев будут обслуживать не хуже, чем богатых представителей рода человеческого. Так, в Абу-Даби (ОАЭ) недавно открыли шикарный отель для животных под названием Cloud9. На сегодняшний день в гостинице обитают кошки и собаки, а уже в ближайшем будущем отель планирует размещать птиц и даже рептилий.
Несмотря на благородную задумку проекта, муниципалитет Абу-Даби долго не хотел давать разрешение на подобный вид деятельности, который расходился с финансовыми интересами эмирата, однако, открытие отеля для животных в Абу-Даби таки состоялось.

Читайте также: The Bicycle Library: необычная библиотека велосипедов в Лондоне

Впрочем, в отеле живут не только брошенные питомцы, но и те, которых хозяева оставляют на время. Сервис в гостинице поистине королевский даже по человеческим меркам: каждый номер оснащен системой кондиционирования, а в VIP-комнатах даже есть телевизоры и аудосистемы.
Еще один отель для животных был открыт ранее в Дубае. В нем есть не только удобные номера, но и собственная ветеринарная клиника и даже салон красоты.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС