В Испании сдают в аренду поселок

16.10.2013
В Испании сдают в аренду поселок

В Испании на территории муниципалитета Кортегада сдается в аренду поселок А Барка во временное пользование. Арендатор должен будет восстановить деревню и использовать ее лишь в туристических целях.

По мнению местных властей, это оживит местную экономику. По предварительным подсчетам, инвестору предстоит вложить в поселок около 1 млн. евро.

Деревня имеет историческую ценность – через нее проходила королевская дорога в Кастилию, а по реке Миньо когда-то проплывали торговые корабли.

Портал, на котором опубликовали объявление, получил больше 1000 ответов. Большинство из них от любознательных людей. Другие желающие хотели бы в А Барке заниматься земледелием, разводить овец и варить сыр. Интересовалась деревней даже коммуна хиппи. Однако мэрия придерживается жестких условий: поселок должен иметь туристическую направленность, создавать новые рабочие места и генерировать благосостояние.

В силу экономических причин в последнее время в Испании было выставлено на продажу множество заброшенных деревень. Например, в прошлом году в Испании было продано 40 деревушек, одна из них – деревня Пелеас-де-Абахо.

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.