В январе покупатели интересовались исключительно элитной недвижимостью

27.03.2017
В январе покупатели интересовались исключительно элитной недвижимостью

В январе 2017 года объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 250 тыс. долл.) составил 2 млн. 317 тыс. долл. Это на 59% ниже показателей декабря 2016 года, но на 19% выше показателей января 2016 года.

Это данные по оценкам агентства недвижимости Park Lane.

В структуре рынка элитной недвижимости в январе 100% заняли квартиры. Покупателей интересовали 3-4-комнатные квартиры в основном в новых домах. Востребованные районы – Печерский и Голосеевский. Покупатели интересовались квартирами площадью 130-150 кв. м по цене 1 тыс. 900-3 тыс. 500 долл. за кв. м.

Читайте также:  В этом году планируют увеличить финансирование жилищных госпрограмм

«Январь продемонстрировал традиционное снижение активности покупателей элитной недвижимости, что объясняется большим количеством выходных дней. Тем не менее, в первый месяц года обращений в компанию было больше, чем в прошлом году, что свидетельствует о позитивной динамике на рынке. При этом цены остаются стабильными», – прокомментировала рыночную ситуацию Виктория Барабаш, Генеральный директор АН Park Lane.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов