В какие сроки будут регистрировать право на недвижимое имущество?

20.02.2014
В какие сроки будут регистрировать право на недвижимое имущество?

С 1 января текущего года вступили в силу изменения к закону «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений», которые сокращают срок регистрации прав на недвижимость. Документ предусматривает:

- Вещные права и право собственности регистрируют в течение 5 рабочих дней.

- Права собственности на предприятие – в течение 14 рабочих дней.

- Обременения на ипотеку – в течения дня поступления заявления.

- Государственная регистрация собственности с выдачей свидетельства – в течение 14 рабочих дней.

Также ведомство разъяснило, что право собственности на недвижимость (строительство завершено, право собственности не зарегистрировано до 1 января 2013 года) коммунальной или государственной собственности регистрируют независимо от наличия документов, которые удостоверяют право на земельный участок, и госрегистрации.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.