В Харькове построят метро!

30.12.2015
В Харькове построят метро!

Харьковским Горсоветом была утверждена сумма для расходов на строительство и подальшее развитие метро за счет городского бюджета на следующий год. Данное решение было принято на сессии городского соведа 23 декабря.

Судя по документам, на строительство Харьковского метро выделят 232,475,000 грн. Из этой суммы - 475,000 грн взяты из общего фонда. Остальное - из специального.

Также, общефондовые деньки будут потрачены на то, чтобыподдерживать КП "Харьковская Дирекция строительства метрополитена", а основную же сумму из спецфона, размером в 232,000,000 грн потратят на постройку части 3-ей линии метро от станции "Проспект победы" до "Алексееская".

Читайте также: В 2016 года Бортническую станцию будут модернизировать


Помимо этого, 500,000 грн уйдет на постройку электродэпо "Алексеевское" вместе с третей веткой, которая соединяет станции метро. 1,500,000 грн пойдет на постройку 3ей линии метро, начиная от станции "Метростроителей им.Ващенко" и заканчивая станцией "Одесская".

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом