В Киеве ожидают новых оползней
14.03.2016
Эксперты насчитали в Киеве 142 оползнеопасных участка. И только один из них на сегодняшний день – территория между ул. Лукьяновской, 63 – вниз по склону на ул. Глубочичкую, вызывает беспокойство. Об этом рассказал директор КП «СУППР» Анатолий Бойко.
По его словам, в том месте несколько лет назад собственник территории возвел подпорную стенку и начал строительство высотки. Но случился кризис, прекратилось финансирование и, как следствие, стройка оказалась замороженной.
«Сегодня та подпорная стенка теряет свою несущую способность. Вся вода с придомовой территории по ул. Лукьяновская, 63, направлена вниз по склону и она размывает этот склон. Там уже обвалилось около 50 метров незакрепленной земли. И, если собственник территории ничего не будет предпринимать, то случится беда», – сказал он.
Он также подчеркнул, что отыскать владельца той территории сегодня практически невозможно. «Тот участок раза три-четыре перепродавался. И сегодня, по имеющимся данным, участок принадлежит российской фирме. Но все равно найти собственника очень сложно», – сказал Бойко.
Читайте также: В Оболонском лесу хотят вырубить деревья
Он также добавил, что сегодня владельцев оползнеопасных территорий и участков заставляют проводить соответствующие работы, в частности заниматься укреплением склонов.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Япония. Asicaga Flower Park
«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Подольские Товтры
Стоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу УкраиныУсадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.