В Киеве ожидают новых оползней
14.03.2016
Эксперты насчитали в Киеве 142 оползнеопасных участка. И только один из них на сегодняшний день – территория между ул. Лукьяновской, 63 – вниз по склону на ул. Глубочичкую, вызывает беспокойство. Об этом рассказал директор КП «СУППР» Анатолий Бойко.
По его словам, в том месте несколько лет назад собственник территории возвел подпорную стенку и начал строительство высотки. Но случился кризис, прекратилось финансирование и, как следствие, стройка оказалась замороженной.
«Сегодня та подпорная стенка теряет свою несущую способность. Вся вода с придомовой территории по ул. Лукьяновская, 63, направлена вниз по склону и она размывает этот склон. Там уже обвалилось около 50 метров незакрепленной земли. И, если собственник территории ничего не будет предпринимать, то случится беда», – сказал он.
Он также подчеркнул, что отыскать владельца той территории сегодня практически невозможно. «Тот участок раза три-четыре перепродавался. И сегодня, по имеющимся данным, участок принадлежит российской фирме. Но все равно найти собственника очень сложно», – сказал Бойко.
Читайте также: В Оболонском лесу хотят вырубить деревья
Он также добавил, что сегодня владельцев оползнеопасных территорий и участков заставляют проводить соответствующие работы, в частности заниматься укреплением склонов.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Испания. Барселона. Розарий Сервантеса
Заслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаМассандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIКанада.Сад Бутчарт
Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.