В Киеве планируют строительство грандиозного инновационного парка

20.03.2012
В Киеве планируют строительство грандиозного инновационного парка

Власти столицы одобрили строительство инновационного парка в Киеве. Проект BIONIC Hill, разработанный компанией UDP, предусматривает строительство современного парка высоких технологий, где будут размещены офисы компаний, занимающихся развитием и внедрением информационных и биотехнологий, а также альтернативных энергетических источников.
Разместить новый инновационный парк планируют в Святошинском районе Киева, где выделят 147 га земли. На территории парка построят несколько бизнес-центров площадью 225 тыс. кв. м, где разместят свои штаб-квартиры украинские и зарубежные компании. Там же будет создан исследовательский центр с лабораториями и университетом площадью 25 тыс. кв. м. Также будут построены жилые дома, отель, несколько ресторанов, спорткомплекс, детский сад и школа.

Читайте также: Новый вокзал в Адлере будет работать на солнечной энергии

Общая площадь, на которой разместятся здания разного профиля, составит почти миллион квадратных метров. Тут же будет построена отдельная автодорога.
Для того чтобы найти инвесторов а также компании, которые в будущем захотят разместить свои офисы на территории нового парка, проект будет представлен на Киевском инвестиционном форуме. Сдать в эксплуатацию первые 100 тыс. кв. м парка планируют уже в 2014 году.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта