В Киеве появятся новые велопарковки

26.02.2015
В Киеве появятся новые велопарковки

Концепция развития единого парковочного пространства в столице, принятая Киевским городским советом, предусматривает обустройство на всех площадках бесплатных мест для парковки мопедов и велосипедов. Об этом сообщил директор коммунального предприятия «Киевтранспарксервис» Владимир Першин.

«В настоящее время киевские парковки вообще не оборудованы местами для парковки велосипедов и мопедов, за исключением редких парковок в некоторых районах. В концепции развития на следующие 5 лет предусмотрено создание специально отведенных для велосипедов и мопедов мест на каждом парковке за счет средств инвесторов. То есть на более чем 300 парковках должны появиться такие места», – сказал Першин.

Читайте также: Киевляне переплачивают за отопление

Он также добавил, что к 2020 году запланировано установление ограничительных препятствий (столбиков) на тротуарных частях улиц центральной части города и в местах запрета на парковку с целью освобождения тротуаров от автомобилей и чтобы заставить водителей парковать транспортные средства только в отведенных для этого местах.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей