В Киеве построят два больших ТРЦ
22.11.2013
В скором времени в столице будут построены сразу 2 больших ТРЦ – «Лавина» и «Блокбастер-Молл». Отличаться они будут развлекательной составляющей.
ТРЦ «Лавина» будет построен в районе Берковцы рядом с «Эпицентром» и «Ашаном». Строительство началось в апреле прошлого года. Объект будет закончен к осени 2014 года. ТЦ располагает 150 000 кв. м. площади, 500 магазинами и 3500 машиноместами. В будущем будет построен рядом и жилой комплекс. Внутри будет располагаться тематический парк для получения адреналина. Он будет включать башни падения, американские горки, аквапарк, каток, боулинг и кинотеатр нового поколения на 12 залов.
ТЦ «Блокбастер-Молл» строится рядом с РЦ «Блокбастер». Двухэтажный торговый центр будет располагать развлекательным парком с аттракционами на 10 000 кв. м. и 350 магазинами. Продуктовый оператор – «Фоззи».
Источник: СтройОбзор
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиДворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаФранция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом
Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. Курбатов
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.