В Киеве проведут энергоаудит жилых домов

30.10.2014
В Киеве проведут энергоаудит жилых домов

С ноября «Киевэнерго» начнет проводить энергетический аудит зданий. Сервис является реакцией компании на потребность украинцев в энергосбережении, которая вызвана острым дефицитом энергоресурсов в преддверии отопительного сезона, а также новыми тарифами.

Читайте также: Квартплата вырастет на 90%

Энергоаудит призван помочь в решении задач по экономии энергии с сохранением комфортных условий в помещении. Он позволит определить уровень  текущего потребления энергоресурсов, а также предполагает разработку комплекса энергосберегающих мероприятий. От их внедрения будет достигнута значительная экономия потребления тепловой и электрической энергии и, как результат, существенное уменьшение затрат на оплату электричества, горячей воды и отопления. Энергоаудит включает визуальное и инструментальное обследование здания, на основании которого составляется отчет с оценкой потенциала экономии и рекомендациями по реализации энергосберегающих мероприятий, разрабатывается или обновляется энергетический паспорт здания. О стоимости этой услуги не сообщается.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.