В Киеве возобновилась продажа «виртуальных» квартир

17.12.2013
В Киеве возобновилась продажа «виртуальных» квартир

По словам главного архитектора проектной группы «Архиматика» Дмитрия Васильева, застройщики вернулись к практике продажи жилья на «стадии котлована». В 2009-2012 годах таких предложений было единицы и предоставляли такую услугу только большие компании с хорошей репутацией. Сегодня же продажей жилья на «стадии котлована» занимаются не только большие компании, но и малоизвестные.

Возобновление практики продажи «виртуального» жилья говорит о том, что кризис доверия на рынке недвижимости теряет свою актуальность. Пока рано говорить о снижении рисков в недостроенных объектах. Начинающие застройщики нередко затягивают строки строительства, так как этот опыт у них впервые.

Эксперт рекомендует покупателям воздержаться от покупки такого жилья, чтобы не стать жертвой аферистов или неопытности молодых компаний.

Чтобы оценить все риски, необходимо в первую очередь проверить наличие всей необходимой разрешительной документации.

По данным эксперта, сегодня 12% объектов недвижимости, выставленных на продажу, находятся на стадии котлована.

Источник: Загородна



Без имени, 17.12.2013, 08:26

Что вы несёте? 99% недостроев - у крупных компаний. Ни одна крупная компания, не сдала объект вовремя. НБК - 5 лет просрочки, например и так далее. Пусть лучше "Архиматика" беспокоится вовремя сдать - 100 % не сдаст, обещали сдать к 1 кварталу, это будет?. Не пишите чушь. Мы, маленькие компании, делаем качественно и всегда в сроки. Пишите опровержение, иначе будем подавать на вашу клевету в суд. Мы продаём квартиры на этапе котлована и сотни других маленьких компаний и никто не занимется кидками. Зачем вы убиваете профи ради больших компаний с текучкой и алкашами - работягами?

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.