В Киеве закрывают небезопасные аттракционы

18.06.2012
В Киеве закрывают небезопасные аттракционы

Территориальное управление Государственной службы горнадзора и промышленной безопасности по требованию прокуратуры Киева закрыли в столице 14 небезопасных аттракционов, на эксплуатацию которых не было лицензии.

«По нашему требованию территориальное управление Государственной службы горнадзора и промышленной безопасности опломбировало 14 аттракционов, которые не имеют разрешения на эксплуатацию», - рассказал заместитель прокурора Киева Максим Могильницкий.

Госгорпромнадзор обнаружил эксплуатируемые аттракционы с критическим техническим состоянием в парках Воинов интернационалистов, Нивки, Голосеевском парке им. Рыльского и развлекательном центре Тропикал парк.

Кроме того, начальнику территориального управления Госгорпромнадзора было выдвинуто требование немедленно устранить нарушения во время эксплуатации опасного оборудования в Голосеевском парке им. Рыльского.

Также прокурор Голосеевского района Киева потребовал привлечь к ответственности инспектора, который не опломбировал работающие более года в парке аттракционы, у которых нет разрешения на эксплуатацию.



Без имени, 20.06.2012, 15:55

Я думаю, инспектор тут не причём. Владелцы сомнительных объектов виноваты. Они из-за максимальной своей прибыли не прибегли к обследованию и лицензировании своей деятельности. Им важнее суммы собраные в людей, а не возможные последствия в результате несчастного случая.

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.