В Китае открыли самый длинный подвесной мост в мире

06.04.2012
В Китае открыли самый длинный подвесной мост в мире

В конце прошлого месяца, а именно 31 марта в Китае состоялось торжественное открытие самого длинного подвесного моста в мире. Подвесной мост перекинут через глубокий каньон под названием Айчжай (Aizhai), расположенный на юге страны в городе Цзиншоу (провинция Хунань).
Если сравнивать с другими мостами, то китайский мост занимает двенадцатую строчку в списке самых длинных мостов мира и шестую в рейтинге самых высоких мостов.
Длина нового моста составляет 1176 метров, а высота – 355 метров.
Новый подвесной мост в Китае станет очень важным объектом, соединив оба конца ущелья Айчжай над речкой Дэхан.

Читайте также: Принято решение о строительстве моста через Красное море

Для того чтобы установить мост было принято решение задействовать дирижабль, который позволил перебросить металлический трос на другой конец каньона. С его помощью удалось перетащить на другую сторону следующий, более толстый трос.
Самый длинный в мире подвесной мост, установка которого началась еще в 2007 году, имеет две полосы движения. Скорость движения по мосту не должна превышать 80 км в час.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.