В Модене состоялось открытие нового музея Феррари

15.03.2012
В Модене состоялось открытие нового музея Феррари

Возле дома в Модене, где родился в 1898 году знаменитый итальянский автогонщик и конструктор Энцо Феррари, открылся посвященный ему музей под названием «Museo Casa Enzo Ferrari Modena». Торжественное открытие нового музея Феррари состоялось 10 марта 2012 года. Автором проекта стал архитектор Ян Каплики.
Здание музея станет новой достопримечательностью города не только благодаря всемирно известному имени Феррари, но и во многом благодаря своей необычной архитектуре. Выполненный в футуристическом стиле, музей занимает площадь в 5000 кв.м. Крыша музея построена в виде огромного ярко-желтого капота с эмблемой марки Ferrari.

Читайте также: В Малибу продается дом в стиле Флинстоунов

Кроме большого количества моделей Ferrari разных лет в музее находится много информации о бренде и его создателе, представленной в виде фотографий, исторических документов и видеороликов.
У посетителей музея будет возможность не только ознакомиться с экспозицией, но и приобрести что-нибудь на память в сувенирной лавке, а также посетить кафетерий. Кроме того, в музея есть конференц-зал, зал для лекций и даже бутик.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году