В ноябре в Киевской области был продан 721 земельный участок

06.12.2013
В ноябре в Киевской области был продан 721 земельный участок

По данным агентства недвижимости «SV Realty», в ноябре 2013 года в Киевской области было совершено 721 сделок купли-продажи земли на вторичном рынке. Самым большим спросом пользовались маленькие наделы, площадью 6-20 соток (70% сделок). 22% сделок приходится на земельные участки, площадью 20-50 соток, 8% - на участки, площадью от 50 соток до 1 гектара.

Средняя стоимость сделки сократилась до 18,90 тыс. дол. В октябре этот показатель составлял 19,20 тыс. дол.

69% сделок приходится на земельные участки, стоимостью до 18 000 дол., 21% - на земельные участки, стоимостью 18-30 тыс. дол. и 10% - на земельные участки, стоимостью свыше 30 тыс. дол.

Самым дешевым в Киевской области оказался Фастовский район (1 053 дол. за сотку), а самыми дорогими Обуховский (4 026 дол. за сотку) и Киево-Святошинский (4 714 дол. за сотку) районы.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.