В Польше снижаются цены на жилье
23.10.2013
С сентября прошлого года цены на вторичном рынке в самых крупных городах Польши снизились на 3,4%.
По данным компании «Open Finance», больше всего цены упали в городе Катовиц. За последние 12 месяцев стоимость жилья здесь снизилась на 6,1%. Средняя цена одного квадратного метра составляет 887 евро.
Второй по величине спад цен произошел в городе Гданьск, стоимость квадратных метров упала на 5,7%. Третье место по темпам снижения цен занял город Ополе – здесь цены упали на 5%. На 1% упали цены в Лодзь, Женув и Гожув-Велькопольский.
В Варшаве стоимость недвижимости сократилась на 3,1%, в Кракове – на 2,1%.
В исследовании приняли участие 18 самых крупных польских городов.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовВода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Во-Ле-Виконт
Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»
Заслуживает внимания, потому что:
- это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
- имеет общеевропейский статус;
при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.