В сердце Киева построят новый Центр современного искусства
31.03.2012
В четверг, 29 марта в рамках Первого киевского инвестиционного форума состоялась презентация проекта строительства Центра современного искусства.
По словам начальника главного управления культуры КГГА Светланы Зориной, Центр современного искусства планируют построить в центре Киева, по улице Владимирский спуск, 2, рядом с Европейской площадью. Новый музей в Киеве обойдется инвестору в 130 млн. долларов, и уже нашлось, по меньшей мере, четверо желающих инвестировать в этот проект.
Площадь двухуровневого здания музея составит 12 тыс. кв. м, из которых 5 тыс. кв. м будут занимать 16 экспозиционных залов, 2,5 тыс. кв. м – места общего пользования, а оставшиеся 4,5 тысячи займет инфраструктура центра.
В музее расположатся конференц-залы, мастерские, ресторан, кафе и даже библиотека.
Ориентировочное количество посетителей в день, на которое будет рассчитан музей – 5 тысяч человек.
Читайте также: В Киеве хотят создать новый деловой район
Зорина подчеркнула, что участок застройки в 2,1 гектара больше не является частью парковой зоны – теперь это собственность главного управления культуры.
Автором проекта выступила немецкая компания, а строительство Центра современного искусства в Киеве планируют завершить до 2015 года. Новый музей в Киеве станет самым большим в Украине после Мистецького Арсенала.
Похожие новости
В Украине хотят построить первый подземный музей28.09.2015
Планируется создать в рамках торгово-развлекательного комплекса на Почтовой площади подземный музей с экспозицией.
Счетчики продолжают устанавливать по всей столице25.09.2015
До конца августа компания планирует довести количество установленных узлов до 2 тыс.
Дом «Белое дерево» во Франции25.09.2015
Здание выполнено полностью в белой цветовой гамме, а в интерьере преобладают большие панорамные окна и просторные балконы.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Цинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Містичний сад Німа: нотатки профі
Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукАлександрия
Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.