В столице хотят переименовать очередную улицу
11.02.2015
Депутат Киевсовета Павел Бригинец предлагает переименовать улицу Артема в Шевченковском районе в улицу Героев АТО. С просьбой рассмотреть соответствующее предложение он обратился к мэру столицы Виталию Кличко, сообщает пресс-служба депутата.
«Пришло время отказываться от просоветских и пророссийских названий административных единиц в стране и в Киеве, в частности. Учитывая последние события в Украине, думаю, переименование улицы Артема именно в честь Героев нашего времени – Героев АТО – как никогда кстати», – заявил Бригинец.
Читайте также: Столичные власти хотят обезопасить граждан от строителей-аферистов
Депутат пояснил, что в соответствии с процедурой, указанное предложение будет проходить общественное обсуждение, затем будет рассматриваться на Комиссии по вопросам наименований, а в случае поддержки, будет подготовлен соответствующий проект решения, который будет рассматривать Киевсовет. Он выразил надежду, что общественность, соответствующие Комиссии Киевсовета и депутатский корпус поддержат указанную инициативу.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
В Украине хотят построить первый подземный музей28.09.2015
Планируется создать в рамках торгово-развлекательного комплекса на Почтовой площади подземный музей с экспозицией.
Счетчики продолжают устанавливать по всей столице25.09.2015
До конца августа компания планирует довести количество установленных узлов до 2 тыс.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровДворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаСокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворАнглия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.