В Сватово нашли и обезвредили сотни боеприпасов
07.11.2015
Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла без нарушений Минских договоренностей.
Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.
"В Сватово военные саперы продолжают поиск взрывоопасных предметов в середине состава РАО и уничтожают их в установленных местах. Уже уничтожено около 700 боеприпасов", - говорится в сообщении.
В штабе АТО отметили, что также не прекращаются работы по восстановлению инфраструктуры Донбасса.
"На завершающем этапе находится восстановление крыш школ в Мироновском и Луганском. В Мироновской школе военнослужащие Вооруженных сил Украины вместе с родителями детей и местными жителями уже завершают замену батарей отопления", - отметили в пресс-центре.
Читайте также: Рынок строительства Украины тормозят халатные строители
Напомним, по состоянию на 1 ноября в Сватово было возобновлено газоснабжение 90% частных абонентов.
29 октября в 19:45 в Сватово в районе бывшего молокозавода загорелись склады с боеприпасами. Из-за взрывов были разрушены многие здания. Председатель военно-гражданской администрации Луганщины Георгий Тука заявил, что пожар в Сватово произошла из-за теракта.
В Минобороны говорят, что причиной была сигнальная ракета.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Испания. Барселона. Розарий Сервантеса
Заслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.Каменные могилы
Стоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойЛандшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаМонако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.