В связи с грядущими дождями киевские власти решили отремонтировать ливнестоки

14.06.2013
В связи с грядущими дождями киевские власти решили отремонтировать ливнестоки

По расчетам специалистов, Киеву на борьбу с ливнями и подтоплением нужно 100 млн. грн. Об этом заявил председатель КГГА Александр Попов.

«На замену старых ливневых коллекторов необходимо 100 млн. гривен», – сказал Попов.

Также он отметил, что программа по реконструкции старых коллекторов обойдется гораздо дороже.

При этом глава КГГА подчеркнул, что в Киеве существуют отдельные участки, на которых диаметр коллектора не позволяет справляться с потоками воды.

«Они строились давно и рассчитывались на меньшее количество жителей, и именно эти участки требуют первоочередной замены», – пояснил Попов.

Ранее сообщалось, что в Киеве расчистили 73% ливнестоков на дорогах и в подземных переходах.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...