В течение двух недель опасные детские площадки столицы будут демонтировать
14.06.2013
В Киеве около 150 детских площадок являются потенциально опасными. Об этом заявляют в КГГА.
Больше всего претензий у чиновников к площадкам, которые не находятся на балансе города. Среди них и так называемые «инвестиционные» площадки, которые устанавливались во время прошлогодней предвыборной кампании. Таких в Киеве более 300.
Как выяснили чиновники большинство коммунальщиков пренебрегли ремонтом игровых элементов. В течение двух недель опасные площадки должны демонтировать.
«Проблемные моменты найдены на качелях. Если ребенок сядет и оторвется – может быть травма», – говорит Дмитрий Новицкий, руководитель департамента ЖКХ КГГА.
Ранее сообщалось, что детские и спортивные площадки Киева должны отремонтировать за две недели.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015
При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Ремонтные работы киевского коллектора продлят до сентября17.08.2015
До сентября работы планируют полностью завершить.
Большинство дорог Украины так и не отремонтировали04.08.2015
По результатам интернет-опроса Киев занял 19-е место в рейтинге...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаRosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Херсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.