В Цюрихе построили многоквартирный дом для аллергиков

11.04.2014
В Цюрихе построили многоквартирный дом для аллергиков

В прошлом году в Цюрихе был построен дом для людей с синдромом химической чувствительности. Такие люди плохо переносят привычные для большинства людей вещи. К примеру, они не могут пользоваться гаджетами, парфюмерией, курить.

В доме почти что не пользуются электричеством. На пороге необходимо выключить мобильные телефоны. Стационарный телефон и интернет в здании имеются.

Кроме того, в доме вмонтирована специальная система вентиляции, которая поглощает все запахи. 13 из 15 квартир в доме уже выкуплены.

При входе в квартиру владельцы имеют возможность снять «грязную одежду» и зайти в «чистые» помещения.

По мнению специалистов, проживание в доме не вылечит жильцов от синдрома, но сделает их жизнь более здоровой и комфортной.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.