В Украине усилят финансирование энергоэффективных проектов

18.11.2015
В Украине усилят финансирование энергоэффективных проектов

Кабинет Министров намерен увеличить финансирование проектов энергоэффективности и энергосбережения. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Арсений Яценюк.

«Мы намерены и в дальнейшем увеличивать финансирования проектов энергоэффективности. Мы уже выдали на 1 млрд. гривен кредитов. Более 60 тыс. домохозяйств получили кредиты на утепление своих домов», – сказал Яценюк.

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» планирует направить 2 млрд. долларов кредитных средств от Государственного банка развития Китайской Народной Республики на замену котельного оборудования в жилых домах для снижения потребления природного газа в частном секторе.

Читайте также: В столице "Киевгаз" продолжает устанавливать счетчики

Яценюк также отметил, что за 10 месяцев текущего года Украина сократила потребление природного газа на 19,4% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта