В украинских военных хватает денег для покупки носков по 280 грн
18.07.2013
Военная часть 1471 Государственной пограничной службы Украины 2 июля по результатам тендеров заключила ряд соглашений на приобретение одежды и постельного белья за 38,77 млн грн.
Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".
Кроме строевой одежды и аксессуаров вроде погон и пуговиц Центральная база хранения и поставки ГПС приобрела летние носки (Coolmax) по 259 грн за пару. Эти носки изготавливаются из полиэстрового волокна фирмы DuPont, которое удаляет влагу из внутренней поверхности ткани. Как отмечает ДеПо, даже поверхностный поиск в интернете позволил найти аналогичные носки, производимые по технологии Coolmax из волокна DuPont, которые можно купить по цене, более чем вдвое дешевле - 113 грн за пару.
Также приобретены спортивные костюмы по 539 грн, термобелье 1-го уровня защиты по 598 грн за комплект, тактические кевларовые перчатки по 396 грн за пару.
Все подряды получили две компании - ООО УК "Компания ДиСи" (2,95 млн грн) и предприятие "Союз работающих инвалидов" ВБО "Фонд помощи и защиты инвалидов Украины" (35,83 млн грн). На тендеры подавали заявки и другие компании, однако все конкуренты двух фирм отклонялись из-за претензий к продукции и оформление заявок.
Предприятие "Союз работающих инвалидов" возглавляет Николай Ничипоренко, известный как основатель ООО "Укроборонэкспорт" и ООО "Укрспецоборонэкспорт".
Президентом благотворительного Фонда помощи и защиты инвалидов Украины является Игорь Столяренко, в прошлом году баллотировался в Верховную Раду по одному из округов в Киеве.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворПарк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.