В Великобритании растут цены на недвижимость
10.02.2014
Тринадцатый месяц подряд растут цены на недвижимость в Великобритании. По данным ипотечного кредитора «Nationwide», спрос на жилье стабильно высокий, несмотря на переориентацию программы Центробанка Великобритании «Funding for Lending Scheme».
С 2014 года программу «Funding for Lending Scheme» нельзя будет использовать для ипотеки, льготные кредиты смогут получать только малый и средний бизнес.
В январе 2014 года средняя цена недвижимости в Великобритании составила 176 тыс. фунтов стерлингов или 292 тыс. дол., что на 8,8% больше, чем в декабре 2012 года. За месяц цены увеличились на 0,7%.
В декабре 2013 года средние цены возросли на 8,4% в годовом исчислении и на 1,4% в месячном исчислении.
«Рынок недвижимости Великобритании продолжает развиваться на фоне роста занятости, низких ипотечных ставок и роста доверия», - рассказал Роберт Гарднер.
Источник: УНИАН
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Ботсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.
Юсуповский дворецСтоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений
Букский каньонСтоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. ГришкоЗаслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.