В заповеднике "Тарасова гора" построят взлетно-посадочную полосу
29.05.2012
В селе Пекари под Каневом в национальном заповеднике "Тарасова гора" возле вертолетного терминала хотят построить взлетно-посадочную полосу, чтобы там могли приземляться небольшие самолеты. Об этом 28 мая сообщил председатель Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб, пишет "Интерфакс-Украина".
"Сейчас специалисты изучают возможности строительства взлетно-посадочной полосы. Это может быть дополнение к вертолетному терминалу. Если есть такая техническая возможность, то эта взлетно-посадочная полоса будет построена, чтобы там могли приземляться самолеты на 25-30 пассажиров", - сказал он.
Также Тулуб напомнил, что вертолетный терминал в Пекарях подчинен международному аэропорту "Борисполь".
Напомним, вертолетную площадку с пассажирским терминалом пропускной способностью 50 пассажиров в час открыли в селе Пекари в сентябре 2011 года. На ее строительство потратили более 96 млн грн.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Президентские резиденции передадут в распоряжение лесного фонда природопользования23.03.2015
Речь идет о создании национальных природных парков в 12 областях.
Загородный домик в заповедной зоне19.03.2014
Теперь штрафы за уничтожение флоры и фауны в заповедниках города Суммы будут в 5 раз больше04.10.2013
"Повышение штрафов усилит сохранность природно-заповедного фонда и увеличит поступления в бюджет", - уверен директор департамента заповедного дела Минэкологии Виктор Канцурак.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭСИль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Испания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте
Заслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.