В Житомире объявили карантин до 1 апреля!
21.03.2013
В Житомире с 15 до 25 марта все школы, внешкольные учебные учреждения и 1-4 классы учебно-воспитательных комплексов закрываются на карантин в связи повышенным уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Учитывая весенние каникулы, в общей сложности ученики будут отдыхать до 1 апреля, сообщает "Житомир.info" со ссылкой на начальника Управления образования Житомирского горсовета Валентину Весельскую.
По ее словам, 14 марта в горсовете состоялось заседание противоэпидемической комиссии, по итогам которой мэр Житомира Владимир Дебой подписал распоряжение о закрытии школ.
Кроме того, в городе будут усилены профилактические мероприятия в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом и запрещено на время карантина проведения массовых мероприятий с участием детей.
Начальник городского управления образования заверила, что из-за карантина дополнительных занятий у школьников не будет.
"Из-за карантина мы пропустим только шесть учебных дней, это не так и много, учебную программу будем "догонять" за счет интенсификации, тое есть на одном уроке преподаватель будет давать школьникам не одну тему, а две", – объяснила Весельская.
Кроме того, по рекомендации СЭС, с 14 марта были прекращены занятия в Житомирском лицее №24.
Напомним, за прошлую отчетную неделю гриппом и ОРВИ в Украине заболело 233 635 человек, из них 64,5% составляют дети.
Отметим, что в Тернополе с сегодняшнего дня также приостановлена учеба в школах, но по причине ухудшения погодных условий.
Источник ДеПо.ua
Похожие новости
Грипп накроет Украину в апреле, предполагают эксперты!08.03.2013
Эксперты отметили, что сейчас одним из вирусов гриппа, который циркулирует на территории Украины является вирус типа В.
В Украине не могут выделить 80 млн. грн. для прививок от гриппа09.11.2012
Чтобы обеспечить прививкой от гриппа представителей групп риска и сделать закупку вакцин централизованной за средства Государственного бюджета, необходимо предусмотреть как минимум 80 млн грн.
Изобретена вакцина против всех штаммов гриппа13.08.2012
Биологи, из американского исследовательского института Скрипса, обнаружили антитело защищающее от всех видов гриппа.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовПарк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиФранция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.