Вкладчики 12 недостроев в Одессе требуют встречи с мэром города!
08.03.2013
Около полусотни вкладчиков 12 недостроев в Одессе и Ильичевске с 9 утра перекрыли одесскую ул. Ришельевскую в районе пересечения с Еврейской. Они требуют встречи с мэром города Алексеем Костусевым или губернатором области Эдуардом Матвийчуком, сообщает "Думская".
"Здесь присутствуют представители 12 недостроев. Это объекты "Альянса", "Стройтехснаб", жилые комплексы "Золотой берег", "Майями" и другие. О наших проблемах все давно знают, но они по-прежнему не решены", – рассказала участник акции Оксана Кузнецова.
В свою очередь автоинспекторы отправляют автомобили в объезд. Несмотря на это, на месте акции произошел неприятный инцидент – опаздывающая женщина за рулем иномарки попыталась проехать сквозь толпу, однако протестующие ее остановили. К счастью, никто не пострадал.
Кстати, в Одесской области насчитывается около 25 долгостроев, за которые вкладчики выложили в сумме около 1 млрд долларов. 26 января 2012 года инвесторы недостроенных домов строительной компании "Альянс" обратились к исполнительному комитету Одесского городского совета с просьбой передать их дома на баланс управления капитального строительства горсовета. Областная прокуратура взяла на контроль.
Источник: www.depo.ua
Похожие новости
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015
При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Вскоре в столице появятся прибыльные дома05.10.2015
Недавно состоялась презентация проекта первого классического доходного дома в Киеве...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуУкраина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукВдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIТарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингом
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.