Владельца строительной компании приговорили к 7 годам лишения свободы
10.12.2013
Тернопольская прокуратура поддержала обвинения относительно руководителя строительной компании, который смошенничал и присвоил себе средства пайщиков на сумму 300 000 грн. Директор, желая побыстрее получить оборотные средства, скрыл от дольщиков отсутствие лицензий, проектно-сметной документации, разрешений на проведение строительных работ и материально-технической базы. Руководитель брал чужие деньги без намерения их возвращаить. Он выманивал деньги у людей, обещая вложить их в строительство многоквартирного дома, но использовал их на другие цели. В результате, директор строительной компании нанес материальный ущерб трем дольщикам на сумму 300 000 грн.
Бережанский районный суд приговорил застройщика к 7-ми годам лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать должности, которые связаны с обслуживанием товарно-материальных ценностей и выполнением распорядительно-властных функций, сроком на 3 года. Суд также обязал руководителя возместить пайщикам материальный ущерб в размере 300 000 грн.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиСокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворФранция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Олеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.