Внимание: в Налоговый кодекс внесены изменения
02.04.2014
Внесены изменения в Налоговый кодекс Украины, согласно которым объектом налога на недвижимость признана общая площадь квартиры или жилого дома, а не жилая, как было ранее. Закон о предотвращении финансовой катастрофы, где содержится эта норма, опубликован сегодня в газете "Голос Украины".
Так, изменения внесены в 265 статью Налогового кодекса Украины, в которой слова "жилая площадь" заменены сочетанием "общая площадь".
При этом сохранены льготы по налогу на недвижимость.
Напомним, что нулевая ставка налога применяется в отношении квартир площадью до 120 кв. м (в независимости от количества квартир у одного собственника) и жилых домов площадью до 250 кв. м (в независимости от количества домов у одного собственника). Если один собственник владеет квартирой и домом, то суммарная площадь, подлежащая льготному налогообложению, не может превышать 370 "квадратов".
Источник: Депо.ua
Похожие новости
Новый Налоговый кодекс уже вступил в силу03.01.2015
Правительственный законопроект поддержали 258 депутатов.
Государственная налоговая служба расширяет поле деятельности!02.04.2013
ГНС же в своем письме уточняет: Налоговый кодекс не содержит норм, ограничивающих количество приказов о проведении документальной выездной внеплановой проверки на основании непредоставления плательщиком запрашиваемых сведений. Это означает, что предприятию стоит лишь раз не ответить на вопрос фискалов и те смогут навещать его хоть каждый день. Игнорирование запросов налоговой до сих пор было довольно распространенным явлением.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейСофиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваВода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Германия. Кельнский парк «Флора»
Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
но от этого не менее прекрасный.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.