Во Вьетнаме бушует тайфун

13.11.2013
Во Вьетнаме бушует тайфун

Тропический тайфун под названием «Хайан» достиг северного побережья Вьетнама. Сотни тысяч жителей были эвакуированы, занятия в школах отложены и отменены авиарейсы.

Стихия забрали жизни 6-ти вьетнамцев. Тайфун считается штормом первой категории. Скорость ветра достигает 140-185 км. в час. Эксперты прогнозируют подтопления, в частности столицы Вьетнама Ханое.

Китай издал предупреждение о тайфуне на туристическом острове Хайнань. Шесть человек пропали без вести, они находились на борту грузового судна возле берегов острова. 13 000 человек эвакуировано в туристическом курорте Санья, больше 200 рейсов задержаны или отменены.

В субботу тайфун свирепствовал на Филиппинах. Пока не установлено точное количество жертв. По данным филиппинского Красного креста погибли 1200 человек. По версии местных властей – 10 000 человек.

Министр обороны США отдал приказ стартовать гуманитарную операцию в помощь Филиппинам. В ней будут участвовать американские воздушные и морские силы. Америка предоставит технику для спасения и поиска пострадавших. Это будут самолеты для перевозок и средние и тяжелые вертолеты для эвакуации.

По данным Всемирной метеорологической организации, тайфун «Хайян» - самый мощный тропический циклон в этом году и самый сильный в истории метеонаблюдений. Скорость ветра достигала 295 км. в час.

Источник: Укринформ




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.