Во владение столицы вернули бывший офис Еврейского кладбища

29.04.2016
Во владение столицы вернули бывший офис Еврейского кладбища

Суд вернул в государственную собственность здание бывшей конторы Еврейского кладбища в Шевченковском районе Киева. Об этом сообщает прокуратура Киева.

«По иску прокуратуры Киева в государственную собственность истребовано здание бывшей конторы Еврейского кладбища, которое непосредственно связано с трагической историей Бабьего Яра и расположено на улице Мельникова, 44», – говорится в сообщении.

«В 2007 году на основании незаконных решений судов спорное имущество перешло в собственность Киевского городского совета профсоюзов и в дальнейшем без согласия Фонда государственного имущества незаконно отчуждено частной структуре на основании договора купли-продажи», – пояснили в ведомстве.

Читайте также: До конца года в столице заработает еще 3 ТРЦ

В связи с этим прокуратура предъявила иски в суд о признании недействительными и отмене договора купли-продажи указанных помещений и истребовании их в государственную собственность.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.