За январь-февраль 2013 вылов рыбы в Украине увеличился вдвое!
27.03.2013
В течение января-февраля текущего года вылов рыбы и других водных биоресурсов в водоемах Украины составил 20,3 тысяч тонн.
Это вдвое больше, чем за соответствующий период прошлого года, когда было выловлено 10,4 тысячи тонн, сообщает пресс-служба Минагрополитики.
В 2012 году в Азово-Черноморском бассейне выловлено 17,9 тысячи тонн рыбы, а во внутренних водоемах - 2,4 тысячи тонн.
В частности, увеличился вылов тюльки, хамсы азовской, шпрот и ставриды.
В целом с учетом океанических предприятий за два месяца 2013 вылов рыбы и других водных биоресурсов предприятиями рыбной отрасли составил 37 тысяч тонн, что на 34,7% больше аналогичного периода прошлого года.
Объем выпуска товарно-пищевой рыбной продукции за январь-февраль 2013 составил 29 тысяч тонн. Также увеличился выпуск рыбных консервов - на 27,7%, и рыбы замороженной - на 66%.
Источник: www.depo.ua
Похожие новости
Объемы вылова рыбы в Украине увеличились почти на 35%!22.03.2013
При этом объем вылова рыбы составил 35,2 тыс.т (95,1% общего объема), объем добычи других водных - 1,8 тыс.т, что на 45,7% меньше, чем в прошлом году.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Англия. Риджентс-парк
«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. КурбатовФранция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуФранция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы."Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.