Законопроект номер 2312
19.02.2013
Кабмин предложил законопроект, который предполагает увеличение штрафов за умышленное препятствие движению автомобилей специальных служб – аварийных, пожарных, спасательных служб, скорой медицинской помощи и милицейских отрядов, которые двигаются с включенными звуковыми и световыми сигналами, сообщает ДеПо.
Инициатором законопроекта является премьер-министр Николай Азаров. Законопроект номер 2312 предполагает материальную ответственность как и за неосвобождение полосы движения, так и за создание препятствия на пути у спецтранспорта путем ненадлежащей парковки.
Увеличенные штрафы должны быть такими: от 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (510 гривен) до 50 (850 гривен). В особых случаях предлагается ввести конфискацию водительских удостоверений сроком от 6-ти месяцев до года.
Текст проекта закона "О внесении изменений в статьи 122 и 265-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (относительно соблюдения правил дорожного движения и стоянки автотранспорта)" также предполагает наложение штрафа от 30-ти необлагаемых минимумов (от 510 гривен) в случае создания препятствия движению людей с ограниченными физическими возможностями.
Похожие новости
Решения по вопросам строительства будут принимать местные власти29.07.2015
Рада приняла закон о регулировании градостроительной деятельности...
За использование жилых помещений в качестве хостелов введут административную ответственность 11.06.2015
законопроект предусматривает, что использование жилых домов и жилых помещений, лестничных клеток, подвалов, чердаков, мансард, придомовых территорий в многоквартирных домах для осуществления хозяйственной деятельности без наличия соответствующего разрешения, а также....
Самым комфортным городом была названа Вена, - опрос12.03.2015
При составлении рейтинга оценивали города по 39 критериям.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворКорсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейУдивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.