Застройка превратилась в битву
16.01.2014
В 2013 году застройка Киева выглядела как поле боя. По словам общественного деятеля и киевоведа Владиславы Осьмак, реконструкция Гостиного двора продолжается. Теперь нет больше надежды, что его не превратят в торговый центр. На контрактовой площади в результате данной реконструкции ожидаются структурные изменения.
Сегодня наблюдается тенденция застройки исторического Подола новостройками. К домам надстраивают мансарды, строят многоэтажки. Контрактовая площадь превратилась в одну большую парковку.
По мнению активистки, сообщество проиграло борьбу за Гостиный двор. Однако бой против застройки исторических памятников Киева перенесся на Майдан.
Потери, которые произошли в начале 2013 года, когда против защитников Гостиного двора был применен Беркут, превратились в достижения. События в центре Киева свидетельствуют о том, что маленький бой превратился в общенациональный.
Напомним, в ноябре 2013 года киевляне высказались за то, чтобы Контрактовая площадь стала пешеходной и с парками.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
Южная Корея. Стеклянный садСад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Шотландия. ДрюммондВ глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Дворец «Дюльбер»Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта
Германия. Гамбург. Розарий ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.
НатальевкаСтоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.