Застройщикам упростили получение лицензии

14.11.2014
Застройщикам упростили получение лицензии

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ввело единые формы для заполнения в процессе лицензирования деятельности по строительству объектов архитектуры с 14 ноября. Об этом говорится в сообщении Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

Таким образом, вводится единый подход к оформлению документов по вопросам лицензирования: унифицированы формы на подачу заявления о выдаче, переоформлении, получении дубликата или аннулировании лицензии на осуществление строительной деятельности, а также формы сведений о способности предприятия выполнять заявленные работы. По мнению специалистов Госархстройинспекции, долгое время главной причиной большого процента возвратов документов на получение лицензий на доработку (около 25%) было отсутствие единых унифицированных форм сведений, которые подают желающие выполнять строительные работы.

Читайте также: В 2014 году построено объектов на сумму более 7 млрд. грн.

Госархстройинспекция прогнозирует, что после вступления в силу приказа Минрегионстроя количество отказов в предоставлении лицензий существенно сократится, а предприниматели смогут оформить всю необходимую документацию быстро и удобно.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце