Застройщикам упростили получение лицензии
14.11.2014
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ввело единые формы для заполнения в процессе лицензирования деятельности по строительству объектов архитектуры с 14 ноября. Об этом говорится в сообщении Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.
Таким образом, вводится единый подход к оформлению документов по вопросам лицензирования: унифицированы формы на подачу заявления о выдаче, переоформлении, получении дубликата или аннулировании лицензии на осуществление строительной деятельности, а также формы сведений о способности предприятия выполнять заявленные работы. По мнению специалистов Госархстройинспекции, долгое время главной причиной большого процента возвратов документов на получение лицензий на доработку (около 25%) было отсутствие единых унифицированных форм сведений, которые подают желающие выполнять строительные работы.
Читайте также: В 2014 году построено объектов на сумму более 7 млрд. грн.
Госархстройинспекция прогнозирует, что после вступления в силу приказа Минрегионстроя количество отказов в предоставлении лицензий существенно сократится, а предприниматели смогут оформить всю необходимую документацию быстро и удобно.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Вскоре в столице появятся прибыльные дома05.10.2015Недавно состоялась презентация проекта первого классического доходного дома в Киеве...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Букский каньонСтоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС
Золочевский замокСтоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеров
Чехия. Вальдштейнский садPraha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий ФуйонЗаслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.
Канада.Сад БутчартСеверная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Озеро СиневирСтоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.