Застройщики, не выполнившие свои обязатиельства, ответят в суде

30.07.2015
Застройщики, не выполнившие свои обязатиельства, ответят в суде

Киевсовет намерен подавать в суд на застройщиков, которые не выполняют своих обязательств перед городом – не строят обещанных детсадов и школ, возводя жилые высотки. Об этом заявил депутат Киевсовета Андрей Странников.

Он отметил, что управление правового обеспечения Киевсовета изучает возможность подачи в суд искового заявления в компании «Лико-Холдинг».

«Комиссия рассмотрела обращение жителей жилого массива Теремки-2 по поводу строительства обещанных им детского сада на 240 мест и школы. Эти учебные заведения были запланированы еще 8 лет назад при проектировании жилого массива, построенного компанией «Лико-Холдинг». На сегодня данные объекты не построены, что вызывает широкое недовольство жителей массива», – сказал Странников.

Читайте также: Каждого третьего застройщика штрафуют за несоблюдение норм

Он добавил, что если юристы подтвердят, что строительство этих объектов входило в обязательства компании-застройщика, то Киевсовет будет через суд требовать исполнения обязательств.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!