«Зеленые» дома становятся популярными
19.03.2014
Украинский Совет по «зеленому» строительству (UaGBC) начинает популяризацию «зеленого» строительства в Украине. Среди главных задач Совета: обучение специалистов «зеленым» стандартам, объединение различных специалистов ради продвижения «зеленого» строительства, разработка нормативной базы, развитие рынка «зеленых» материалов и услуг. Украинский Совет по «зеленому» строительству (UaGBC) будет позицианировать «зеленое» строительство, как оптимальное средство минимизации эксплуатационных расходов. Данное утверждение доказывает европейская практика – расходы на строительство «зеленого» дома ниже на 20-30% благодаря низким ежегодным эксплуатационным издержкам.
Украинский Совет по «зеленому» строительству (UaGBC) планирует проведение лекций и семинаров по «зеленому» строительству, тренинги по системе DGNB, а также создать единые «зеленые» стандарты с учетом украинских традиций строительства, законодательной базы и климата.
Украинский Совет по «зеленому» строительству (UaGBC) будет активно внедрять 11-летний опыт Всемирного Совета по зеленому строительству.
Среди преимуществ «зеленого» строительства можно выделить такие:
- повышение общей производительности персонала на 18%,
- снижение количества больничных на 9%,
- сокращение энергопотребления на 40%,
- повышение стоимости активов,
- повышение арендных ставок на 25%,
- снижение вакантности эко-зданий до 23%.
Источник: Загородна.COM
Похожие новости
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Власти уверяют, что дороги ремонтируют05.10.2015
При благоприятных погодных условиях на всей территории Украины ежедневно работают как минимум 65 асфальтобетонных заводов.
Вскоре в столице появятся прибыльные дома05.10.2015
Недавно состоялась презентация проекта первого классического доходного дома в Киеве...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников
Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукОлеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийБельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.