«Зеленые» дома становятся популярными

19.03.2014
«Зеленые» дома становятся популярными

Украинский Совет по «зеленому» строительству (UaGBC) начинает популяризацию «зеленого» строительства в Украине. Среди главных задач Совета: обучение специалистов «зеленым» стандартам, объединение различных специалистов ради продвижения «зеленого» строительства, разработка нормативной базы, развитие рынка «зеленых» материалов и услуг. Украинский Совет по «зеленому» строительству (UaGBC) будет позицианировать «зеленое» строительство, как оптимальное средство минимизации эксплуатационных расходов. Данное утверждение доказывает европейская практика – расходы на строительство «зеленого» дома ниже на 20-30% благодаря низким ежегодным эксплуатационным издержкам.

Украинский Совет по «зеленому» строительству (UaGBC) планирует проведение лекций и семинаров по «зеленому» строительству, тренинги по системе DGNB, а также создать единые «зеленые» стандарты с учетом украинских традиций строительства, законодательной базы и климата.

Украинский Совет по «зеленому» строительству (UaGBC) будет активно внедрять 11-летний опыт Всемирного Совета по зеленому строительству.

Среди преимуществ «зеленого» строительства можно выделить такие:
- повышение общей производительности персонала на 18%,
- снижение количества больничных на 9%,
- сокращение энергопотребления на 40%,
- повышение стоимости активов,
- повышение арендных ставок на 25%,
- снижение вакантности эко-зданий до 23%.

Источник: Загородна.COM




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений