Жилье писательницы Агаты Кристи ищет арендатора

15.12.2014
Жилье писательницы Агаты Кристи ищет арендатора

Дом, в котором легендарная писательница создала один из своих самых известных детективов, поступил на британский рынок аренды.

Несмотря на то, что писательница прожила на Campden Street 47-48 всего четыре года, большую часть которых провела в путешествиях вместе со своим мужем-археологом, это время оказалось для нее весьма продуктивным с творческой точки зрения. Здесь было написано три рассказа из серии о знаменитом частном детективе Эркюле Пуаро. Агата Кристи не испытывала особой привязанности к этому месту жительства, возможно, по причине того, что здесь было недостаточно просторно или, она просто не успела к нему привыкнуть. Спустя четыре года писательница с мужем переехала в новый дом. А старый они начали сдавать в аренду.

Также читайте: В Австралии с ростом населения растет и высота зданий

То же самое решила сделать и его нынешняя владелица. Городской дом в классическом английском стиле находится неподалеку от британского музея, район имеет хорошую транспортную доступность. Сегодня аренда этого жилья обойдется почти в 2 тыс. фунтов.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.