Австрийская пара лишиться дома из-за обиженной соседки

05.11.2015
Австрийская пара лишиться дома из-за обиженной соседки

Пожилая пара Берта и Антон Крайлингер из коммуны Мининг в Верхней Австрии, прожившая в своем доме более 44 лет, получила судебное постановление о том, что дом необходимо снести. И причиной этому стала жалоба соседки, которая любит плавать голышом в бассейне. Согласно уведомлению, здание должно быть снесено в течении 4-х месяцев, так как оно не соответствует законам планировки.

История началась с того, что соседка пары, любительница плавать оголенной, вырастила живую зеленую изгородь с целью отделить свой участок и скрыться от посторонних глаз. Однако, эта изгородь стала затенять участок Крайлингерам и они ее подстригли.

За этот поступок соседка донесла о них властям. Еще в 1968 году Крайлингеры согласовали планировку своего дома с местными службами, однако позже самовольно ее изменили.

Читайте также: Горе-паркурщик в Одессе отделался легкими ушибами

В 2005 году строительные эксперты установили, что расстояние от дома Крайлингеров до соседского составляет всего два метра вместо положенных трех. Также у дома есть крыша длиной 26,8 метров вместо утвержденных 15-и.

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.