Инвестировать в биоэтанол будет аграрный сектор
25.06.2012
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины считает нецелесообразной государственную монополию на производство биоэтанола. Об этом сообщил на брифинге министра аграрной политики и продовольствия Николай Безуглый.
«Оставляя за государством монополию на производство питьевого спирта, мы считаем целесообразным производство биоэтанола поручить аграрному бизнесу и не инвестировать в это государственные средства. С нашей точки зрения государственная монополия на производство биоэтанола не нужна», - отметил Н.Безуглый.
Он отметил, что аграрный и энергетический бизнес готовы вложить «намного больше, чем 1 млрд грн» для того, чтобы наладить производство биоэтанола в Украине.
Биоэтанол - экологически чистое топливо, которое производится из сельскохозяйственной продукции, содержащей крахмал или сахар. Биоэтанол является высокоэффективным заменителем бензина и способствует снижению парниковых выбросов в атмосферу. В Украине действует около 70 спиртовых заводов. Промышленное внедрение производства смесевых бензинов может дать 500 тыс. тонн дешевого биотоплива в год.
Похожие новости
Акции Лукойл выкупила эстонская компания11.06.2015Продажа активов Lukoil в Эстонии является частью программы по оптимизации топливных рынков в Европе.
Электромобили освободят от НДС, акциза и ввозной госпошлины22.05.2015За принятие соответствующего законопроекта проголосовало 245 народных депутатов.
Бензин подешевеет, когда упадет курс доллара, - эксперт19.03.2015Главный фактор - курс наличного доллара.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяниеСтоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук
Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарийЗаслуживает внимания, потому что:
- это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
- ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
- через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваРомантический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курортеЗаслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.