Благо от украинских дизайнеров
01.03.2011
16 декабря в Галерее фонда содействия развитию искусства прошел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ проект «Красота спасет мир».
Все деньги, полученные от аукциона, пошли на поддержку детей специальной Школы-Интерната № 8 для детей-инвалидов с недостатками интеллектуального развития. 10 мэтров архитектуры, накануне «Дня святого Николая» впервые выставили свои эксклюзивные работы на благотворительный аукцион. В этом проекте многие архитекторы раскрылись с новой стороны, не только как успешные профессионалы, они открыли свои таланты: живописца, фото-художника и скульптора. Игорь Редкин выставил скульптуру-светильник и авторские фото, Наталья Олексиенко – потрясающие картины (авторская печать), Тоня Ли – фото цветущих кактусов, которые она дарит каждому своему клиенту как талисман дома, так как цветок кактуса приносит удачу. Игорь Капран проявил неординарный подход в фотографии известных архитектурных объектов. Наталья Фарносова создала умилительные фото собачек, Ольга Кондрацкая – живопись, Елена Бастричева выставила работу с поэтическим названием «Аллегория радости», Наталья Усик, Виктория Буденкова – авторские фото природы. Виктория Файнблат провела урок по росписи свечей с детками интерната.
Архитектор Юлия Остапенко приобрела картину «МАКИ» и подарила интернату.
На аукционе было собрано 16 360 грн. Эти деньги пошли на покупку 9 DVD для обучающей программы, установили новую систему звонка в интернате, а также на текущие расходы интерната. Огромное спасибо всем, кто пришел и поддержал акцию.
Организаторами мероприятия выступили Фонд содействия развитию искусств и салон «La Ceramika». Партнер мероприятия компания hansgro he. Куратор проекта Анжелика Гарусова. Медиа поддержка: Перепланировка квартир, Объект, Декор, Салон, Архидея, Interior Design.
Источник: Перепланировка квартир
Похожие новости
Уникальные скульптуры из вторсырья появились в Киеве11.08.2015
Это – работа ландшафтных дизайнеров...
Семинар "Неограниченные возможности цветового решения пространства"12.06.2013
17 июня (понедельник) в 19:00 в Клубе Европейской Школы Дизайна ART-UA состоится семинар для дизайнеров и декораторов интерьера.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейВоронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Канада.Сад Бутчарт
Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.