Bloukrans Bridge - мост для экстрималов

31.07.2014
Bloukrans Bridge - мост для экстрималов

Мост Блоукранс (Bloukrans Bridge) находится в Южной Африке, в долине Кейп. Для большинства людей это просто очередной мост над рекой. Однако, для почитателей экстремальных прыжков с тарзанки это намного больше, чем просто мост.

Bloukrans Bridge был построен еще в 1984 году и находится на высоте 216 метров над бурлящей рекой Блоукранс. Его основная функция – это часть автодорожного шоссе, но ему нашли и коммерческое применение – прыжки с тарзанки. Этот мост является одним из самых известных в мире. Длина моста составляет 451 метр, длина центрального пролета – 272 метра. Над дизайном конструкции работали две известные фирмы Стандер и Либенберг.

На Bloukrans Bridge часто проводятся экскурсии. Посетителям рассказывают о инженерных характеристиках моста, его необычной конструкции, истории возведения и многое-многое другое. Для самых смелых туристов предлагаются пешие прогулки по специально разработанному подиуму в верхней части арки, откуда открывается восхитительный вид на долину. Ну, и конечно же, на мосту всегда есть все необходимое оборудование, чтобы совершить прыжок в бездну бушующей реки Блоукранс.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.