Богатый фиолетовый в интерьере

05.09.2014
Богатый фиолетовый в интерьере

К фиолетовому цвету можно относиться по-разному, но он никого не оставляет равнодушным. Рожденный на стыке опаляющего красного и леденящего синего, он таит в себе множество противоречий и загадок, развивает интуицию, творческое начало и способствует расслаблению.

Богатство оттенков этого цвета дает бесконечные вариации на тему фиолетового, а разнообразные сочетания с другими тонами позволяют добиваться самых невероятных эффектов. Этот цвет стоит внимания и любви.

С использованием в оформлении помещений самого темного цвета спектра связано много мифов и опасений, некоторых отпугивает его мистическая подоплека и мрачноватый настрой.

Между тем, при правильном использовании, фиолетовый цвет может послужить истинным украшением комнаты, придать ей элегантность, изящество и собственный неповторимый вид.

Наиболее подходящие стили для этого колера – хай-тек, модерн, футуризм, поп-арт и викторианский.



Источник: getdiz.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.