Чтобы удержаться на плаву "Роснефть" взяла кредит

31.10.2014
Чтобы удержаться на плаву "Роснефть" взяла кредит

Из-за падения мировых цен на нефть и снижения курса рубля крупнейший в России нефтяной концерн "Роснефть" практически лишился прибыли. В третьем квартале 2014 года прибыль концерна составила лишь один миллиард рублей (19 млн евро), сообщила Федеральная служба государственной статистики РФ в среду, 29 октября. Прибыль "Роснефти" за аналогичный период 2013 года, то есть до кризиса вокруг Украины, составляла 172 млрд рублей.

Агентство Reuters отмечает, что "Роснефть" взяла крупные кредиты за границей, чтобы профинансировать поглощение российско-британской компании ТНК-BP в 2013 году. Однако падение курса рубля отрицательно сказалось на объеме выплат по процентам и погашению основного долга. За год рубль потерял треть своей стоимости. Общая сумма задолженности "Роснефти" ныне составляет 1,77 трлн рублей.

Читайте также: Что украинцев ждет в ноябре?

Российский концерн также весьма сильно пострадал от падения мировых цен на нефть. Из-за слабой мировой конъюнктуры и увеличения объемов добычи нефти цена на это сырье с июня по октябрь уменьшилась на 25 процентов.

Источник: bin.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце