Деревянные окна: классика жанра или современная роскошь?
17.09.2014
С того момента, как на строительном рынке появились современные металлопластиковые окна, деревянные оконные рамы стали цениться гораздо выше и перешли в разряд привилегий для интерьеров класса люкс. Однако же, несмотря на дороговизну, деревянные окна все еще пользуются популярностью, как и любая классика.
Естественная текстура древесины, как правило, прекрасно сочетается с другими элементами оформления и декора помещения. Именно поэтому дизайнеры утверждают, что наиболее актуальными будут деревянные окна в интерьере, оформленном в благородном стиле классицизм, роскошном барокко или мудрому направлении модерн.
Стиль деревянной конструкции окна, и интерьера в целом, можно отобразить даже в таких тонкостях и деталях, как оконная фурнитура.Например, хорошие окна из дуба, лиственницы или красного дерева будут выглядеть очень красиво и благородно в сочетании с фурнитурой из таких металлов, как медь, бронза, латунь или их сплавов.
Хотя мы уже и говорили, что деревянные окна в интерьере - это классика, но это далеко не означает, что такое решение является скучным и тривиальним. Ведь современные фирмы-производители деревянных окон изготавливают даже самые оригинальные модели больших и маленьких конструкций. Так что если вам нужно деревянное окно высотой в несколько метров или, наоборот, маленькое круглое окошко - все это осуществимо.
Источник: svit.org.ua
Похожие новости
Современная квартира с советской историей28.09.2015
Квартира имеет довольно интересную и немного волнующую историю.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Австрия. Розарий в Бадене-Бадене
Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.
Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте."Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.